1. 首页
  2. 沙龙国际
  3. 财税新闻
  4. 大地影视
  5. 精品期刊
  6. 税收实务
  7. 学术探讨
  8. 会员专区
  9. 山东分站
  10. 湖南分站
首页 >>税收实务>>12366咨询 >> 正文

当月开具红字专用发票信息表已生成编号,什么时候进项转出?

2018-05-14 14:05:00 | 来源:国家税务总局 | 作者:
    答:根据《国家税务总局关于红字增值税发票开具有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第47号)的规定,购买方取得专用发票已用于申报抵扣的,购买方可在增值税发票管理新系统(以下简称“新系统”)中填开并上传《开具红字增值税专用发票信息表》)以下简称《信息表》,在填开《信息表》时不填写相对应的蓝字专用发票信息,应暂依《信息表》所列增值税税额从当期进项税额中转出,待取得销售方开具的红字专用发票后,与《信息表》一并作为记账凭证。
分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [关闭]
相关文章
财税要闻
境外税讯
双微
  1. 沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365官方微博
  2. 沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365官方微信
旧版回顾 | 沙龙国际 | 联系我们 | 友情链接 | 法律声明 | 诚聘英才
电子邮箱:tax@ctax.org.cn | 联系电话:010-63421281 | 传真:86-010-63584617
沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365编辑部投稿邮箱:shuixun@ctax.org.cn | 沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365编辑部电话:010-63886789
《沙龙国际》投稿邮箱:zsbjb@ctax.org.cn |《税务研究》投稿邮箱:swyj@ctax.org.cn |《国际税收》投稿邮箱:gjss@ctax.org.cn
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 邮政编码:100055
主办:沙龙国际杂志社 HTTP://www.ctax.org.cn
版权所有 未经许可不得复制或建立镜像 互联网新闻信息服务许可证 国新网 1012012003 | 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP证040820号 | 备案:京公网安备 11010602130045号
沙龙国际