1. 首页
  2. 沙龙国际
  3. 财税新闻
  4. 大地影视
  5. 精品期刊
  6. 税收实务
  7. 学术探讨
  8. 会员专区
  9. 山东分站
  10. 湖南分站
首页 >>税收实务>>业务辅导 >> 正文

企业收取的农村有线电视费是否免征增值税?

2017-09-13 13:50:00 | 来源:福建国税 | 作者:
    答:根据《财政部税务总局关于继续执行有线电视收视费增值税政策的通知》(财税〔2017〕35号)的规定:“2017年1月1日至2019年12月31日,对广播电视运营服务企业收取的有线数字电视基本收视维护费和农村有线电视基本收视费,免征增值税。
    本通知印发之日前,已征的按照本通知规定应予免征的增值税,可抵减纳税人以后月份应缴纳的增值税或予以退还。“
    因此,广播电视运营服务企业收取的有线数字电视基本收视维护费和农村有线电视基本收视费免征增值税。
分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [关闭]
相关文章
财税要闻
境外税讯
双微
  1. 沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365官方微博
  2. 沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365官方微信
旧版回顾 | 沙龙国际 | 联系我们 | 友情链接 | 法律声明
电子邮箱:tax@ctax.org.cn 联系电话:010-63421281 传真:86-010-63584617
沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365编辑部投稿邮箱:shuixun@ctax.org.cn 沙龙国际_沙龙国际sa36_沙龙国际salon365编辑部电话:010-63886789
《沙龙国际》投稿邮箱:zsbjb@ctax.org.cn 《税务研究》投稿邮箱:swyj@ctax.org.cn 《国际税收》投稿邮箱:gjss@ctax.org.cn
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 邮政编码:100055
主办:沙龙国际杂志社 HTTP://www.ctax.org.cn
违法和不良信息举报电话:010-63584617
版权所有 未经许可不得复制或建立镜像
互联网新闻信息服务许可证 国新网 1012012003 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP证040820号 备案:京公网安备 11010602130045号
沙龙国际